«Дорогая моя столица, золотое «Динамо» (Москва)…»

Поделитесь волейболом!

Честно говоря, мало кто сомневался…

Даже после того, как «Локо» из Калининграда пофеерил во втором матче 26 апреля в Москве. Москвички сыграли по «бразильской» системе. Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам сколько захотим. Вот и в третьем матче, что прошел на балтийском берегу и захотели, и смогли. Играли увереннее хозяек, знали что и зачем делали, и не позволили усомниться в своем превосходстве на протяжении всех трех партий. Но… скажем спасибо и Калининграду, за то, что подарил в этом чемпионате интригу, в «регулярке» не тушевался, как будто и не дебютант-новичок. Команда да, впервые вообще играет в Суперлиге, проводя первый сезон в своей истории, но игроки там отнюдь не новички, а опытные и маститые бойцы, что они и продемнострировали. «Серебро» сродни «золоту»! Да и «корочки» участника Лиги чемпионов, как говорится, еще никому не мешали. Смело можно сказать, что проект РЖД удался…

Начало первой партии проходило ровно, после «Динамо» вырвалось вперёд на 2 очка, а затем на 5, 14:9. До конца партии «Локомотив» периодически сокращал преимущество до 2 очков, тем не менее первая партия завершилась со счётом 25:21 в пользу Москвы. Второй игровой отрезок проходил по сценарию первого: равное начало, затем рывок бело-голубых. Калининградки пытались навязать борьбу, но москвички держали своё преимущество. Тем не менее, в концовке партии хозяйки смогли отыграть 4 сетбола, 24:24, но этого было недостаточно, всё-таки 26:24 в пользу «Динамо». Третья партия проходила по уже известному сценарию. В середине отрыв москвичек составлял 6 очков, 16:10. «Локо», трудами Ирины Воронковой, пыталось сократить разрыв, но москвички всё-таки дожали соперниц, 25:21. Как итог, 3:0 в пользу «Динамо» Москвы, 3:0 в финальной серии.

Москва-чемпион женской Суперлиги! Поздравляем!